Este sitio permanece activo durante la transición.

Terrenos en Costa Rica

Listado de 9360 Terrenos - Página 5

Se vende LOTE en San Isidro de Heredia

Terreno en Venta en San Isidro San Isidro, Heredia

¢ 85.000.000

COD: TEV111837
Lote en VENTA SAN ISIDRO HEREDIA uso de SUELO MIXTO. 27 mts de frente (aprox) un residencial muy tranquilo . Clima fresco ya que siempre tendrá la brisa del Zurquí presente en la zona. Puede desarrollar apartamentos o...

Evelyn Sánchez Rent a House

  • 1187 m2
➤ ANUNCIO DESTACADO

Venta Lote en Llano de los Ángeles de Corralillo, Cartago.

Terreno en Venta en Corralillo Cartago, Cartago

¢ 30.000.000

COD: TEV119831
Venta Lote en Llano de los Ángeles de Corralillo, Cartago. Ubicado entre Llano de los Ángeles y San Cristóbal Norte. Lote sobre calle principal con acceso servicio de bus, calle asfaltada, teléfono, tiene medidor d...

Diego Calvo Leiva

  • 2088 m2
➤ ANUNCIO DESTACADO

LOTE con Vista Mar y Montaña

Terreno en Venta en Garabito Jacó, Puntarenas

U$D 210.000

COD: TEV111241
Descubra una excepcional oportunidad de inversión en la parte más privilegiada de jaco, Costa Rica. esta impresionante parcela de 2130 mts ofrece espectaculares vistas tanto del océano y las montañas, por lo que es u...

cyril coletti

  • 2130 m2
➤ ANUNCIO DESTACADO

PREDIO EN ALAJUELA EN ALQUILER

Terreno en Alquiler en Alajuela, Alajuela

U$D 7.000

COD: TEA63821
PREDIO EN ALAJUELA EN ALQUILER PRECIO DE ALQUILER TOTAL: $7000 PRECIO DE ALQUILER: $1 M2 Gabriela 7292 7424 Glizano19@gmail.com área de terreno: 7000 m2 Topografía plana Uso de suelo: comercial e industri...

Lizano Realty

  • 7000 m2
Alquiler

VENTA DE TERRENO EN ALAJUELA, SAN RAFAEL CON USO DE SUELO DE ALTA DENSIDAD

Terreno en Venta en Alajuela, Alajuela

U$D 6.278.280

COD: TEV61532
VENTA DE TERRENO EN ALAJUELA, SAN RAFAEL CON USO DE SUELO DE ALTA DENSIDAD PRECIO DE VENTA: $6.278.280 Gabriela 7292 7424 Glizano19@gmail.com Área de terreno: 52.319 m2 Topografía: ondulaciones suaves Uso de...

Lizano Realty

Venta

TERRENO EN LIBERIA EN VENTA

Terreno en Venta en Liberia, Guanacaste

U$D 346.860

COD: TEV69318
TERRENO EN LIBERIA EN VENTA PRECIO DE VENTA: $346.860.00 PRECIO POR M2: $60 Gabriela 7292 7424 glizano19@gmail.com Área de terreno: 5.781 m2 Forma rectangular Frente a calle pública: 28.81 metros Fon...

Lizano Realty

  • 5781 m2
Venta

TERRENO EN LIBERIA EN VENTA

Terreno en Venta en Liberia, Guanacaste

U$D 422.030

COD: TEV69315
VENTA DE TERRENO EN LIBERIA PRECIO DE VENTA: $422.030 Gabriela 7292 7424 Glizano19@gmail.com Área de terreno: 6029 m2 Topografía plana Uso de suelo industrial y comercial Apto para Gasolinera Frente a car...

Lizano Realty

Venta

se vende lindo lote cerca de playa carrillo islita sam

Terreno en Venta en puerto carrillo Hojancha, Guanacaste

¢ 22.000.000

COD: TEV39148
se vende lindo y buen lote 1000 m2 lugar comercial residencial, 20 m de frente a calle pública asfalto. buena ubicación centro población . cerca escuela plaza salón iglesia minisuper... cerca playa carrillo como 5 mi...

jose villa

  • 1000 m2
Venta

Terreno de 5.720 m² con gran potencial para desarrollo e inversión 26-700 GS

Terreno en Venta en San Pedro Montes de Oca, San José

U$D 2.475.000

COD: TEV133794
Se vende amplio terreno de 5.720 m² con uso de suelo mixto, ideal para inversionistas que buscan un proyecto con alto potencial de desarrollo y excelente proyección de rentabilidad. Esta propiedad ofrece múltiples pos...

Rent-A-House Costa Rica

  • 5720 m2
Venta

Lote residencial plano de 1.203 m² en residencial privado ideal para tu hogar 26-740 GS

Terreno en Venta en San Ramón La Unión, Cartago

U$D 240.000

COD: TEV133764
Se vende lote residencial de 1.203 m² ubicado en un residencial privado y silencioso, perfecto para quienes desean construir su hogar ideal o desarrollar un proyecto en un entorno seguro, tranquilo y con excelente acces...

Rent-A-House Costa Rica

  • 1203 m2
Venta

Lote plano con vistas increíbles en residencial privado ideal para tu casa soñada 26-956 GS