Este sitio permanece activo durante la transición.

Terrenos en Costa Rica

Listado de 9360 Terrenos - Página 37

Se vende propiedad/lote en exclusivo condominio en Cuidad Colon.

Terreno en Venta en Ciudad Colon Mora, San José

U$D 149.000

COD: TEV100714
Se vende propiedad/lote en exclusivo condominio en Cuidad Colon. Terreno: 720mts2 aprox Terreno habitacional dentro de condominio privado con áreas verdes, playground en común y excelentes vecinos. En la parte d...

Carolina Bonilla

  • 720 m2
➤ ANUNCIO DESTACADO

Se vende LOTE en San Isidro de Heredia

Terreno en Venta en San Isidro San Isidro, Heredia

¢ 85.000.000

COD: TEV111837
Lote en VENTA SAN ISIDRO HEREDIA uso de SUELO MIXTO. 27 mts de frente (aprox) un residencial muy tranquilo . Clima fresco ya que siempre tendrá la brisa del Zurquí presente en la zona. Puede desarrollar apartamentos o...

Evelyn Sánchez Rent a House

  • 1187 m2
➤ ANUNCIO DESTACADO

LOTE con Vista Mar y Montaña

Terreno en Venta en Garabito Jacó, Puntarenas

U$D 210.000

COD: TEV111241
Descubra una excepcional oportunidad de inversión en la parte más privilegiada de jaco, Costa Rica. esta impresionante parcela de 2130 mts ofrece espectaculares vistas tanto del océano y las montañas, por lo que es u...

cyril coletti

  • 2130 m2
➤ ANUNCIO DESTACADO

ALAJUELA OROTINA VENDO LOTE 1.000 m2

Terreno en Venta en El Tigre Orotina, Alajuela

¢ 58.000.000

COD: TEV129823
Alajuela Orotina calle El Tigre Vendo lote ?58.000.000,uso suelo mixto,frente a ruta 27,plano,1.000 m2 a ?58.000 por m2 ,disponibilidad agua,electricidad,Internet,listo para construir,todos los servicios,lugar tranquilo ...

Bienes Raíces Eli

  • 1 m2
  • 1000 m2
Venta

TERRENO EN LIBERIA EN VENTA

Terreno en Venta en Liberia, Guanacaste

U$D 275.000

COD: TEV69319
TERRENO EN LIBERIA EN VENTA PRECIO DE VENTA: $275.000 PRECIO POR M2: $55 Gabriela 7292 7424 glizano19@gmail.com Área de terreno: 5.000 m2 Forma rectangular Frente a calle pública: 30 metros Fondo promedi...

Lizano Realty

  • 5000 m2
Venta

TERRENO EN LIBERIA EN VENTA

Terreno en Venta en Liberia, Guanacaste

U$D 333.820

COD: TEV69317
TERRENO EN LIBERIA EN VENTA PRECIO DE VENTA: $333.820.00 PRECIO POR M2: $60 Gabriela 7292 7424 glizano19@gmail.com Área de terreno: 5.647 m2 Forma rectangular Frente a calle pública: 28.50 metros Fondo pro...

Lizano Realty

  • 5647 m2
Venta

Venta de Lote en San Cristóbal Sur de Desamparados, San José.

Terreno en Venta en San Cristobal Desamparados, San José

¢ 23.000.000

COD: TEV129834
Venta de Lote en San Cristóbal Sur de Desamparados, San José. Lote con uso residencial seguro, excelente vista, topografía plana y forma regular. Lote: 474 m2 Precio de Venta: ¢23 000 000. Teléfono Celular: +...

Diego Calvo Leiva

  • 474 m2
➤ SOCIO PREMIUM

PROPIEDAD EN VENTA EN CORONADO DE OSA | QUEBRADAS Y VISTA AL MAR

Terreno en Venta en Piedras Blancas, tres Rios Osa, Puntarenas

U$D 912.000

COD: TEV129815
PROPIEDAD EN VENTA EN CORONADO DE OSA | QUEBRADAS Y VISTA AL MAR Propiedad de 47,106 m² (4.71 hectáreas) ubicada en Coronado de Osa, Puntarenas, dentro de la Península de Osa. El terreno presenta topografía variad...

RE/MAX Altitud

  • 32767 m2
➤ SOCIO PREMIUM

Venta de Lote en Dota Jardín, San José. RAH 26-1166

Terreno en Venta en Dota, San José

U$D 438.870

COD: TEV129812
Excelente oportunidad de inversión en El Jardín de Dota, una zona reconocida por su tranquilidad, clima fresco y entorno natural privilegiado. El terreno cuenta con una extensión de 7.314 m², ideal para el desarrollo...